Docentes investigadores REGINA-UNI

Acosta Jacinto, Rubén Eusebio

Investigador REGINA
Docente del INICTEL-UNI y docente de la Facultad de Ingeniería Eléctrica y Electrónica.

Correo:
racosta@inictel-uni.edu.pe

Ver perfil

Acuña Pinaud, Leoncio Luis

Investigador REGINA
Docente de la Facultad de Ingeniería Industrial y Sistemas.

Correo: 
rlacuna@uni.edu.pe

Ver perfil

 

Adriano Peña, Rolando Wilder

Investigador REGINA
INICTEL-UNI

Ver perfil

Aranda Dioses, Edith Teodora

Investigador REGINA

Docente de la Facultad de Ingeniería Económica, Estadística y Ciencias Sociales 

Ver perfil

Alarcón Cavero, Hugo Arturo

Investigador REGINA
Docente de la Facultad de Ciencias.

Correo:
halarcon@uni.edu.pe

Ver perfil

Avalo Cortéz, Orfelinda

Investigadora REGINA
Docente de la facultad Ingeniería Geológica, Minera y Metalúrgica.

Correo:
oavalo@uni.edu.pe

Ver perfil

Baena Moncada, Angélica María

Investigadora REGINA
Docente de la Facultad de Ciencias.

Correo:
abaenam@uni.edu.pe

Ver perfil

Cabrera Cabrera, Juan Walter

Investigador REGINA
Docente de la Facultad de Ingeniería Civil.

Correo:
juancabrera@uni.edu.pe

Ver perfil

Calderón Cahuana, Diana Lucía

Investigadora REGINA
Docente a la Facultad de Ingeniería Civil.

Correo:
dcalderon@uni.edu.pe

Ver perfil

Castillo Cara, José Manuel

Investigador REGINA
Docente de la Facultad de Ciencias.

Correo:
mcastillo@uni.edu.pe

Ver perfil

Castromonte Flores, César Manuel

Investigador REGINA
Docente de la Facultad de Ciencias.

Correo:
ccastromontef@uni.edu.pe

Ver perfil

Chirinos Collantes, Hugo David

Investigador REGINA
Docente de la Facultad de Ingeniería Ambiental.

Correo:
hchirinos@uni.edu.pe

Ver perfil

Clemente Arenas, Mark Donny

Investigador REGINA
Docente del INICTEL-UNI.

Correo
mclemente@inictel-uni.edu.pe

Ver perfil

Collantes Díaz, Ingrit Elida

Investigadora REGINA
Docente de la Facultad de Ingeniería Química y Textil.

Correo: 

Ver perfil

Comina Bellido, Germán Yuri

Investigador REGINA
Docente de la Facultad de Ciencias.

Correo: 
gcomina@uni.edu.pe

Ver perfil

Coronado Matutti, Alberto

Investigador REGINA
Docente de la Facultad de Ingeniería Mecánica.

Correo:
macoronado@uni.edu.pe

Ver perfil

Corzo Lucioni, Alberto

Investigador REGINA
Docente de la Facultad de Ciencias.

Correo:
acorzo@uni.edu.pe 

Ver perfil  

De La Cruz, Mario Ricardo 

Investigador REGINA

Docente de la Facultad de Ingeniería Química y Textil.

Ver perfil

 

Diaz Ataucuri, Daniel 

Investigador REGINA

INICTEL-UNI

Ver perfil

Diaz Figueroa, Miguel Augusto

Investigador REGINA

Docente de la Facultad de Ingeniería Civil

Ver perfil

Díaz Rosado, José Carlos

Investigador REGINA
Docente de la Facultad de Ciencias.

Correo:
jcdiazrosado@uni.edu.pe

Ver perfil

 

Estrada Mendoza, Miguel Luis

Investigador REGINA

Docente de la Facultad de Ingeniería Civil

Ver perfil

Estrada López, Walter Francisco

Investigador REGINA

Vicerrector de Investigación
Universidad Nacional de Ingeniería

Ver perfil

Fiestas Iquira, José Antonio

Investigador REGINA
Docente de la Facultad de Ciencias.

Ver perfil

Goméz León, Mónica Marcela

Investigadora REGINA
Docente de la Facultad de Ciencias.

Correo: 
mgomez@uni.edu.pe

Ver perfil

Goméz Marroquín, Mery Cecilia

Investigadora REGINA
Docente de la Facultad de Ingeniería Geológica, Minera y Metalúrgica.

Correo:
mgomezm@uni.edu.pe

Ver perfil

Gonzáles Arnao, Walter Héctor

Investigador REGINA
Docente de la Facultad de Arquitectura, Urbanismo y Artes.

Correo: 
wgonzalesa@uni.edu.pe

Ver perfil

Horn Mutschler Manfred Josef

Investigador REGINA
Docente de la Facultad de Ciencias.

Correo: mhorn@uni.edu.pe

Ver perfil

Huerta Quiñones, Victor Alexei

Investigador REGINA
Docente de la Facultad de Ingeniería de Petróleo, Gas Natural y Petroquímica

Correo: 

Ver perfil

Kemper Vásquez, Guillermo Leopoldo

Investigador REGINA
Investigador del INICTEL-UNI

Correo: 

Ver perfil

Kuroiwa Zevallos, Julio Martín

Investigador REGINA
Docente de la Facultad de Ingeniería Civil.

Correo:
jkuroiwa@uni.edu.pe

Ver perfil

La Rosa Toro Gómez, Adolfo

Investigador REGINA
Docente de la Facultad de Ciencias.

Correo:
toro@uni.edu.pe

Ver perfil

Lavan Quiroz, David Alfonso

Investigador REGINA
Investigador del INICTEL-UNI.

Correo:
tdlavan@inictel-uni.edu.pe

Ver perfil

Lezama Calvo, Jinmy Gregory

Investigador REGINA
Investigador del INICTEL-UNI.

Correo: 
jlezama@inictel-uni.edu.pe

Ver perfil 

Llanos García, Alejandro José

Investigador REGINA
Investigador del INICTEL-UNI.

correo:
allanos@inictel-uni.edu.pe

Ver perfil

Loro Ramírez, Héctor Raúl

Investigador REGINA
Docente de la Facultad de Ciencias.

Correo:
hloro@uni.edu.pe

Ver perfil

Medina Ramos, Carlos Celestino

Investigador REGINA
Docente de la Facultad de Ingeniería Eléctrica y Electrónica.

Correo: 
ccmedina@uni.edu.pe

Ver perfil

Ludeña Urquizo, Wiley Hermilio

Investigador REGINA
Docente de la Facultad de Arquitectura, Urbanismo y Artes

Ver perfil

Metzger Alván, Roger Javier

Investigador REGINA
Docente de la Facultad de Ciencias.

Correo: 
metzger@imca.edu.pe

Ver Perfil

Montoya Zavaleta, Modesto Edilberto

Investigador REGINA
Docente de la Facultad de Ciencias.

Correo: 
mmontoya@uni.edu.pe

Ver perfil 

Morales Villanueva, Aurelio Federico

Investigador REGINA
Docente de la Facultad de Ingeniería Eléctrica y Electrónica.

Correo:
amorales@uni.edu.pe

Ver perfil

Moromi Nakata, Isabel

Investigadora REGINA
Docente de la Facultad de Ingeniería Civil.

Correo:
imoromi@uni.edu.pe

Ver perfil

Mosquera Leiva, Luis Alberto

Investigador REGINA
Docente de la Facultad de Ingeniería Civil.

Correo: 
lmosquera@uni.edu.pe

Ver perfil 

Nieto Juarez, Jessica Ivana

Investigadora REGINA
Docente de la Facultad de Ingeniería Química y Textil.

Correo:
jnieto@uni.edu.pe

Ver perfil

Ocaña Anaya, Eladio Teofilo

Investigador REGINA
Docente de la Facultad de Ciencias.

Correo:
eocana@imca.edu.pe

Ver perfil

Pastrana Alta, Roxana Yesenia

Investigador REGINA
Docente de la Facultad de Ciencias

Ver perfil

Paucar Cuba, Karin María

Investigadora REGINA
Docente de la Facultad de Ingeniería Química y Textil.

Correo:
kpaucar@uni.edu.pe

Ver perfil

Picasso Escobar, Gino Italo

Investigador REGINA
Docente de la Facultad de Ciencias.

Correo:gpicasso@uni.edu.pe

Ver perfil

Pujada Bermudez, Braulio Rafael

Investigador REGINA
Docente de la Facultad de Ciencias.

Correo:
bpujadab@uni.edu.pe

Ver Perfil

 

Quintana Cáceda, María Esther

Investigadora REGINA
Docente de la Facultad de Ciencias.

Correo:
mquintana@uni.edu.pe

Ver perfil

Quiroz Torres, Luis Gabriel 

Investigador REGINA

Docente de la Facultad de Ingeniería Civil.

Ver perfil

Quispe Gamero, Muleyvi Selene 

Investigador REGINA

Docente de la Facultad de Ingeniería Civil

Ver perfil

Reyna Salazar, Roy Ericksen 

Investigador REGINA

Docente de la Facultad de Ingeniería Civil

Ver perfil

Rodríguez Bustinza, Ricardo Raúl

Investigador REGINA
Docente de la Facultad de Ingeniería Mecánica.

Correo:
robust@uni.edu.pe

Ver perfil

Rodríguez Rodríguez, Juan Martín

Investigador REGINA
Docente de la Facultad de Ciencias.

Correo:
jrodriguez@uni.edu.pe

Ver perfil

Rubio Noriega, Ricardo Raul

Investigador REGINA
Docente de la Facultad de Ingeniería Mecánica

Correo:

Ver perfil

Sal y Rosas Celi, Damian Eleazar 

Investigador REGINA

Docente de la Facultad de Ingeniería Electrónica y Eléctrica

Correo:

Ver perfil

Solano Salinas, Carlos Javier

Investigador REGINA
Docente de la Facultad de Ciencias.

Correo:
jsolano@uni.edu.pe

Ver perfil

Solis Veliz, José Luis

Investigador REGINA
Docente de la Facultad de Ciencias.

Correo:
jsolis@uni.edu.pe

Ver perfil

Soto Barrientos, Daniel Eduardo

Investigador REGINA
Docente de la Facultad de Ciencias.

Ver perfil

Talledo Coronado, Arturo Fernando

Investigador REGINA
Docente de la Facultad de Ciencias.

Correo:
atalledo@uni.edu.pe

Ver perfil

Torre Carrillo, Ana Victoria

Investigadora REGINA
Docente de la Facultad de Ingeniería Civil.

Correo:
anatorre@uni.edu.pe

Ver perfil

Un Jan Liau Hing, Emilio Alberto

Investigador REGINA
Docente de la Facultad de Ingeniería Industrial y Sistemas.

Correo:
eun-jan@uni.edu.pe

Ver perfil

Valderrama Negron, Ana Cecilia

Investigadora REGINA
Docente de la Facultad de Ciencias.

Correo:

Ver perfil

Vargas Machuca Bueno, Juan Pablo 

Investigador REGINA

Docente de la Facultad de Ingeniería Mecánica.

Ver perfil

Velasquez Castañon, Oswaldo Jose

Investigador REGINA
Docente de la Facultad de Ciencias 

Ver perfil

Yauri Rodriguez, Ricardo 

Investigador REGINA
Investigador INICTEL -UNI 

Ver perfil

Zavala Toledo, Carlos Alberto

Investigadora REGINA
Docente de la Facultad de Ciencias.

Ver perfil

Zevallos Herencia, Maria Isela 

Investigador REGINA

Docente de la Facultad de Ciencias 

Ver perfil